19年1月6日(日)支部合同稽古 13時00分開始
        (岸和田総合体育館武道場 〒596-0014 岸和田市西之内町45-1)   

  18年12月26日(水)稽古納め

  18年12月23日(日)大阪神戸湾岸支部審査会  12時30分開始
              (岸和田総合体育館武道場 〒596-0014 岸和田市西之内町45-1)

  18年12月16日(日)大阪神戸湾岸支部  第6回型競技会
        PM15:30開場 15:30〜15:50受付 16:00開会式
              ( 貝塚市総合体育館 武道場 貝塚市畠中1丁目13-1)
 
  18年11月24日(土)〜25日(日)大阪神戸湾岸支部合宿
        (青少年海洋センター  〒599-0301 大阪府泉南郡岬町淡輪6190)
                      15:00現地集合 翌日13:00現地解散

  18年11月23日(金祝)和歌山県空手道選手権大会(和歌山県立体育館)


  18年10月13日(土)14(日)全日本空手道選手権大会 (大坂府立体育会館)

  18年9月24日(月祝)大阪神戸湾岸支部内交流試合
        岸和田総合体育館 武道場 
        AM9:30開場 9:30〜10:00受付 10:30開会式(早くなる場合があります)

  18年9月23日(日)和歌山支部錬成大会 (和歌山市民体育館)

  18年9月16日(日)全関西空手道選手権大会 (守口市民体育館)

  18年8月12日(日)大阪神戸湾岸支部審査会  12時30分開始
                      (岸和田総合体育館武道場 〒596-0014 岸和田市西之内町45-1)

  18年8月5日(日)大阪神戸湾岸支部  第5回型競技会
        岸和田総合体育館 武道場 
        AM10:00開場 10:00〜10:30受付 10:30開会式

  18年7月15日(日)大阪府空手道選手権大会
             (はびきのコロセアム メインアリーナ)
 
  18年6月23日(土)24日(日)カラテドリームフェスティバル2018国際大会
                       (東京体育館)
  18年5月19日(土)20日(日)第一回国際フルコンタクト空手道選手権大会
                       (大阪府立体育会館)

  18年5月6日(日)大阪神戸湾岸支部審査会  12時30分開始
                      (岸和田総合体育館武道場 〒596-0014 岸和田市西之内町45-1)

  18年4月7日(土)〜8日(日)大阪神戸湾岸支部合宿
        (青少年海洋センター  〒599-0301 大阪府泉南郡岬町淡輪6190)
                      15:00現地集合 翌日13:00現地解散
   18年3月25日(日)和歌山支部錬成大会 (和歌山市民体育館)

 
   18年3月11日(日)大阪神戸湾岸支部交流試合(組手試合)
                      9:30〜10:00選手受付 10:30開会式(早くなる場合があいます。)
           (岸和田総合体育館武道場 〒596-0014 岸和田市西之内町45-1)
   18年2月18日(日)100スパ&チビスパ
           (岸和田総合体育館武道場 〒596-0014 岸和田市西之内町45-1)
            AM10時00分〜PM16時00分予定
  18年1月7日(日)新年合同稽古 12時30分開始
           (岸和田総合体育館武道場 〒596-0014 岸和田市西之内町45-1)
  17年12月27日(水)稽古納め
  17年12月24日(日)大阪神戸湾岸支部審査会  12時30分開始
                      (岸和田総合体育館武道場 〒596-0014 岸和田市西之内町45-1)
  17年12月17日(日)大阪神戸湾岸支部  第4回型競技会
             12時30分〜13時00分受付 13時00分開始
                      (貝塚市立総合体育館 貝塚市畑1丁目13-1)
 
 17年11月25日(土)〜26日(日)大阪神戸湾岸支部合宿
        (青少年海洋センター  〒599-0301 大阪府泉南郡岬町淡輪6190)
                     
15:00現地集合 翌日13:00現地解散
  17年11月23日(木祝)第24回和歌山県空手道選手権大会(和歌山県立体育館)
  17年10月14日(土)15日(日)第49回全日本空手道選手権大会(東京体育館)
  17年9月23日(土祝)和歌山支部錬成大会(和歌山市民体育館)
  17年9月3日(日)大阪神戸湾岸支部交流試合(組手試合)
                      9:30〜10:00選手受付 10:30開会式(早くなる場合があいます。)
           (岸和田総合体育館武道場 〒596-0014 岸和田市西之内町45-1)
 
 17年8月5日(土)6日(日)ドリームフェッスティバル (東京体育館)
  17年7月16日(日)第11回大阪府空手道選手権大会 (はびきのコロセアム)
  17年5月21日(日)大阪神戸湾岸支部審査会  12時30分開始
                      (岸和田総合体育館武道場 〒596-0014 岸和田市西之内町45-1)

  17年5月13日(土)14日(日)JFKO第4回全日本フルコンタクト空手道選手権大会
                               エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館)
  17年4月29日(土)〜30日(日)大阪神戸湾岸支部合宿
        (青少年海洋センター  〒599-0301 大阪府泉南郡岬町淡輪6190)
                                     
15:00現地集合 翌日13:00現地解散
  17年3月12日(日)関西地区空手道錬成大会
           (京都市武道センター 京都市左京区聖護院円頓美町46-2)
            受付AM9時00分  開会式AM10時00分
  17年3月5日(日)大阪神戸湾岸支部 第3回 型競技会 
           (岸和田総合体育館武道場 〒596-0014 岸和田市西之内町45-1)
            受付AM9時30分 開会式10時00分
 
 17年2月19日(日)100スパ&チビスパ
           (岸和田総合体育館武道場 〒596-0014 岸和田市西之内町45-1)
            AM10時00分〜PM16時00分予定
  17年1月22日(日)大阪神戸湾岸支部交流試合(組手試合)
                      9:30〜10:00選手受付 10:30開会式(早くなる場合があいます。)
           (岸和田総合体育館武道場 〒596-0014 岸和田市西之内町45-1)
   17年1月8日(日)新年合同稽古 10:00〜12:00
           (岸和田総合体育館武道場 〒596-0014 岸和田市西之内町45-1)
   16年12月29日(木)〜17年1月5日(木)年末年始稽古休み
 
 16年12月18日(日)第10回オープントーナメント大阪府空手道選手権大会
                            (はびきのコロセアム)
  16年12月4日(日)大阪神戸湾岸支部審査会  12時30分開始
                      (岸和田総合体育館武道場 〒596-0014 岸和田市西之内町45-1)
  16年11月26日(土)〜27日(日)大阪神戸湾岸支部合宿
        (青少年海洋センター  〒599-0301 大阪府泉南郡岬町淡輪6190)
                                     
15:00現地集合 翌日13:00現地解散
  16年11月23日(水祝)第23回オープントーナメント和歌山県空手道選手権大会
                           (和歌山県立体育館)
  16年10月16日(日)和歌山支部練成大会(和歌山市民体育館)
  16年10月10日(月祝)大阪神戸湾岸支部 第2回 型競技会 AM10時30分開会式
           (岸和田総合体育館武道場 〒596-0014 岸和田市西之内町45-1)
  16年9月19日(月祝)全関西空手道選手権大会 (守口市民体育館)
  16年8月11日(木祝)〜17日(水)盆休みで稽古休み
  16年8月6日(土)7日(日)カラテドリームフェスティバル2016(東京体育館)
  16年6月12日(日)大阪神戸湾岸支部審査会(貝塚本部道場)
  16年5月29日(日)熊本地震義援金(募金活動)
                        南海岸和田駅とJR熊取駅(2ヶ所同時13時〜15時)
  16年5月21日(土)5月22日(日)第3回フルコンタクト空手道選手権大会
                         (大阪府立体育会館)
  16年4月30日(土)5月1日(日)大阪神戸湾岸支部合宿
        (青少年海洋センター  〒599-0301 大阪府泉南郡岬町淡輪6190)
                                     
15:00現地集合 翌日13:00現地解散
  16年4月29日(金祝)和歌山支部交流試合(和歌山市民体育館)
  16年3月20日(日)大阪神戸湾岸支部 第一回 型競技会 AM10時30分開会式
           (岸和田総合体育館武道場 〒596-0014 岸和田市西之内町45-1)
  16年3月13日(日)関西地区交流試合 (京都市武道センター)
  16年2月14日(日)100スパ&チビスパ
           (岸和田総合体育館武道場 〒596-0014 岸和田市西之内町45-1)
           AM10時00分〜PM16時30分予定
  16年1月17日(日)新年合同稽古
           (岸和田総合体育館武道場 〒596-0014 岸和田市西之内町45-1)
           PM12時00分〜15時00分予定
  15年12月27日(日)〜16年1月5日(火) 年末年始 稽古休み
  15年12月23日(水祝)大阪神戸湾岸支部審査会
           (岸和田総合体育館武道場 〒596-0014 岸和田市西之内町45-1)
           PM12時30分〜17時00分予定
  15年12月20日(日)大阪神戸湾岸支部交流試合
           (岸和田総合体育館武道場 〒596-0014 岸和田市西之内町45-1)
           AM9時30分〜10時00分受付  AM10時30分開会式
  15年11月28日(土)29日(日)大阪神戸湾岸支部合宿
        (青少年海洋センター  〒599-0301 大阪府泉南郡岬町淡輪6190)
                                     
15:00現地集合 翌日13:00現地解散
  15年11月23日(月祝)第22回和歌山県選手権大会(和歌山県立体育館)
  15年11月15日(日)大阪神戸湾岸支部合同強化稽古 
                 (貝塚本部道場) PM13:00開始 (3時間程度)

       (駐車スペースの関係でマイカーは成るべく控えて下さい。)
  15年10月31日(土)11月1日(日)全世界空手道選手権大会(東京体育館)
  15年10月12日(月祝)和歌山支部交流試合(和歌山市民体育館)
  15年9月20日(日)第30回全関西空手道選手権大会(大浜体育館)           
  15年9月6日(日)大阪神戸湾岸支部審査会(貝塚本部道場) 13:00開始
       (駐車スペースの関係でマイカーは成るべく控えて下さい。)             
  15年8月12日(水)〜17日(月)盆休みで稽古休み
  15年8月8日(土)9日(日)カラテドリームカップ2015(東京体育館)
  15年7月26日(日)第9回大阪府空手道選手権大会(はびきのコロセアム)
  15年5月23日(土)24日(日)第2回全日本フルコンタクト空手道選手権大会
                    (大阪府立体育会館)
  15年5月10日(日)和歌山支部交流試合(和歌山市民体育館)
  15年4月26日(日)大阪神戸湾岸支部審査会(貝塚本部道場) 13:00開始
                (駐車スペースの関係でマイカーは成るべく控えて下さい。)
  15年4月4日(土)〜5日(日)
      (青少年海洋センター15:00現地集合 翌日13:00現地解散)
  15年3月29日(日) 関西交流試合 (京都市武道センター)
  15年3月21日(土祝) 大阪神戸湾岸支部交流試合
        (岸和田総合体育館武道場 〒596-0014 岸和田市西之内町45-1)
        AM10時受付開始  AM11時開会式
  15年2月8日(日) AM10時〜PM4時30分 100スパ&ちびスパ
                        (岸和田総合体育館武道場)
  15年1月4日(日)AM10時〜AM12時 新年合同稽古 
                        (岸和田総合体育館武道場)
  14年12月28日(日)〜15年1月3日(土) 年末年始 稽古休み
  14年12月21日(日)祝勝会・忘年会 とりひめ岸和田店 18時〜20時
         (定員100名 申し込みは御早めに)
  14年12月21日(日)審査会(貝塚本部道場) PM13:00開始 
         (駐車スペースの関係でマイカーは成るべく控えて下さい。)
  14年11月23日(日)全関西空手道選手権大会 
                             和歌山市立松下体育館(和歌山市西浜1037)
  14年11月2日(日)3日(祝月)湾岸支部合宿
                (青少年海洋センター15:00現地集合 翌日13:00現地解散)
  14年9月28日(日)大阪神戸湾岸支部交流試合(岸和田総合体育館武道場)
  14年9月7日(日)審査会(貝塚本部道場) 13:00開始
                (駐車スペースの関係でマイカーは成るべく控えて下さい。)
  14年8月23日(土)24日(日)ドリームカップ (東京体育館)
  14年8月22日(金)〜28日(木) 盆休み (稽古休みです。)
                                       (ドリームカップに合わせました。)
  14年5月17日 (土)18日(日)第1回全日本フルコンタクト空手道選手権大会
                                     大阪市中央体育館
  14年5月3日 (土)〜4日(日)湾岸支部合宿
                (青少年海洋センター15:00現地集合 翌日13:00現地解散)
  14年4月13日 (日) 審査会(貝塚本部道場) 13:00開始
               (駐車スペースの関係でマイカーは成るべく控えて下さい。)
  14年3月30日 (日) 和歌山支部交流試合 和歌山市民体育館
  14年3月16日 (日) 100スパ&ちびスパ(岸和田総合体育館武道場)
                              AM10:00〜14:30 
  14年3月9日 (日) 関西地区交流大会  京都市武道センター
  14年2月9日 (日) 大阪神戸湾岸支部交流試合(岸和田総合体育館武道場)
  14年1月5日 (日) 新年合同稽古(岸和田総合体育館武道場) AM10:00〜12:00 
  13年12月23日 (月祝) 審査会(貝塚本部道場) PM13:00開始 
         (駐車スペースの関係でマイカーは成るべく控えて下さい。)
  13年11月23日 (土祝)和歌山県空手道選手権大会 和歌山県立体育館
  13年11月16日 (土)〜17日(日)湾岸支部合宿
                (青少年海洋センター15:00現地集合 翌日13:00現地解散)
  13年10月27(日) 和歌山支部交流試合 和歌山市民体育館
  13年10月19日(土)20日(日)全日本空手道選手権大会 東京体育館
  13年9月22(日) 審査会(貝塚本部道場) 13:00開始
                (駐車スペースの関係でマイカーは成るべく控えて下さい。)
  13年8月17(土)〜18日(日) ドリームカップ(東京体育館)
  13年8月15(木)〜19日(月) 盆休み
   13年6月9日(日)大阪神戸湾岸支部交流試合 (岸和田総合体育館)
   13年5月18日(土)19日(日)第30回全日本ウエイト制空手道選手権大会
                                    (大阪府立体育館)
                      森下裕樹師範代 岡田侑己指導員 出場
   13年5月4日(土)〜5日(日)湾岸支部合宿
                            (青少年海洋センター15時現地集合 翌日13時現地解散)
  13年3月31日(日) 審査会 (湾岸支部本部道場 AM10時開始)
       
駐車スペースの関係でマイカーは成るべく控えて下さい。
  13年3月10日 (日)100スパ&ちびスパ AM10時〜PM4時半
                            (岸和田市総合体育館 武道場)
  13年1月27日(日) 湾岸支部内交流試合
  13年1月6日(日)10時〜 12時 鏡開き (岸和田総合体育館武道場)
  12年12月23日(日) 審査会(湾岸支部本部道場) 
                                      
駐車スペースの関係でマイカーは成るべく控えて下さい。
  12年11月23日( 祝金)第19回和歌山県空手道選手権大会(和歌山県立体育館)
  12年11月3日 (土)〜4日(日)湾岸支部合宿
                        (青少年海洋センター15:00現地集合 翌日13:00現地解散)
  12年10月27日 (土)28日(日)第44回全日本空手道選手権大会
                        (代々木第一体育館)
 森下裕樹師範代出場
  12年9月22日( 土祝)和歌山支部交流試合(和歌山市民体育館)
  12年9月9日(日) 審査会(湾岸支部本部道場) 
                                      
駐車スペースの関係でマイカーは成るべく控えて下さい。
  12年8月12日(日) 大阪神戸湾岸支部交流試合(岸和田総合体育館)
  12年7月28日 (土)29日(日) ドリームカップ (支部内32名参加予定)
  12年7月8日(日) 大阪中部支部新人交流試合
  12年7月8日(日) 大阪府大会
  12年6月24日(日) 愛知県大会
  12年5月26(土)27日(日) 第29回全日本ウエイト制空手道選手権大会(大阪府立体育会館)
  12年5月13日(日) 審査会(湾岸支部本部道場)  
                           
駐車スペースの関係でマイカーは成るべく控えて下さい。
  12年4月28日(土)〜29日 (日)湾岸支部合宿
                   (青少年海洋センター15:00現地集合 翌日13:00現地解散)
  12年4月22日 (日)和歌山支部交流試合
  12年2月19日 (日)100スパ&ちびスパ
  12年2月11日 (土祝)南大阪交流試合
  12年1月29日 (日)支部内交流試合 (岸和田総合体育館 10時30分開始)
  12年1月15日 (日)兵庫県下新人交流試合
  12年1月5日 (木)新年稽古初め
  11年12月27日 (火)稽古納め
  11年12月11日 (日)阪南道場交流試合
  11年12月4日 (日)審査会 (岸和田総合体育館 12時30分開始)
  11年11月26日(土)27日(日)湾岸支部合宿
                 (青少年海洋センター15:00現地集合 翌日13:00現地解散)
  11年10月22日(土)23日(日)全世界空手道選手権大会
  11年 10月16日(日)和歌山交流試合
  11年9月4日(日)大阪府大会
  11年8月28日(日)審査会 (岸和田総合体育館 12時30分開始)
  11年8月21日(日)福岡県大会
  11年 8月12日(金)〜15日(月)盆休み(休館)
  11年7月30日(土)31日(日)ドリームカップ(東京体育館)
  11年7月10日(日)湾岸支部内交流試合(今回は一般部門もあります)
  11年6月26日(日)全中部大会(名古屋)
   11年6月12日(日)全関西大会(滋賀)
   11年5月28日(土)・29日(日)全日本ウエイト制空手道選手権(大阪府立体育館)
   11年4月23(土)・24日(日)湾岸支部合宿(海洋センター)
   11年4月10日(日)全四国大会
   11年4月3日(日)湾岸支部審査会(岸和田総合体育館・武道場)
   11年3月20日(日)関西交流試合(京都)
   11年3月11(金)〜13日(日)オールジャパン合宿
  11年3月6日(日)JKO審査会(東京総本部)
  11年2月13日(日)100スパ &チビスパ (岸和田総合体育館・武道場)
  11年1月16日(日)湾岸支部合同稽古(岸和田総合体育館・武道場)
  10年12月19日(日)阪南支部交流試合(りんくう体育館)
  10年12月12日(日)湾岸支部・支部内交流試合(岸和田総合体育館・武道場)
  10年12月5日(日)湾岸支部 審査会(岸和田総合体育館・武道場)
  10年11月28日(日)愛媛交流試合
  10年11月23日(祝)和歌山県大会(和歌山県立体育館)
  10年11月21日(日)兵庫県下新人交流試合 (明石中央体育館)
  10年11月12日(金)〜14日 (日) ユースジャパン強化合宿
  10年11月6(土)〜7日(日) 湾岸支部合宿(海洋センター)
  10年10月30日(土)〜31日(日) 全日本空手道選手権大会(東京体育館)
  10年10月24日(日)和歌山交流試合
  10年10月17日(日)堺新人戦
  10年8月22日(日) 全九州空手道選手権大会
  10年8月7日(土)〜8日(日) カラテドリームカップカップ
  10年7月18日(日) 大阪府空手道選手権大会
  10年7月4日(日) 湾岸支部審査会
  10年6月27日(日) 岡山交流試合
  10年6月27日(日) 愛知県空手道選手権大会
  10年6月20日(日) 第25回全関西空手道選手権大会(岸和田総合体育館・武道場)
  10年4月18日(日) 全四国大会(高知くろしおアリーナ)
  10年3月22日(月祝) 湾岸支部審査会(岸和田総合体育館)
  10年3月21日(日) 関西交流試合(京都武道センター)
  10年3月06日(土) 高石道場キッズクラス休み
  10年2月21日(日) 大阪神戸湾岸支部主催
                 
合同稽古&100スパ&チビスパ
  10年1月17日(日) 2010年新年合同稽古(岸和田総合体育館)12:30〜
  10年1月06日(火) 稽古初め
  09年12月26日(土) 稽古納め
  09年12月23日(水・祝) 全関西大会(羽曳野コロセアム)
  09年11月28日(土)〜29日(日) 青少年海洋センター(樽井)
  09年11月23日(月・祝) 和歌山県大会
  09年11月15日(日) イオン演武会(泉南イオンモール)
  09年10月30日(金)〜11月1日(日) ユース合宿
  09年10月3日(土)〜4日(日) 全日本選手権大会(東京体育館)
  09年9月27日(日) 堺交流試合
  09年9月27日(日) 和歌山交流試合
  09年9月22日(祝) 昇級審査会 (岸和田総合体育館)
  09年9月13日(日) 阪南交流試合
  09年8月30日(日) 全中国大会
  09年8月23日(日) 福岡県空手道選手権大会
  09年8月10・11・12・13・14・15日 お盆休み
  09年8月8日(土)〜9日(日) カラテドリームカップカップ
  09年6月20日(土)〜21日(日) 第4回カラテワールドカップ 
                       (ロシア・サンクトペテルブルク)
  09年7月19日(日) 大阪府大会(羽曳野コロセアム)
  09年6月28日(日) 昇級審査会 貝塚本部道場
  09年6月20日(土)〜21日(日) 第4回カラテワールドカップ 
                       (ロシア・サンクトペテルブルク)
  09年5月23日(土)〜24日(日) 全日本ウエイト制空手道選手権 
                                  (大阪府立体育館)
  09年4月25日(土)〜26日(日) 大阪神戸湾岸支部合宿 (海洋センター)
  09年4月19日(日) 全四国大会(高知黒潮アリーナ)
  09年3月29日(日) 昇級審査会 貝塚本部道場
  09年3月22日(日) 大阪神戸湾岸支部主催 100スパ
  09年3月15日(日) 関西交流試合
  09年2月15日(日) 大阪プロレス興業にて「新極真空手演武会」
  09年2月8日(日) 南大阪支部交流試合
  09年1月25日(日) 紀南大会
  09年1月18日(日) 2009年新年合同稽古(岸和田総合体育館)12:30〜
  09年1月6日(火) 2009年稽古始め
  08年12月27日(土) 2008年稽古納め
  08年12月14日(日) 昇級審査会(岸和田総合体育館 武道場)12時30分〜
  08年11月24日(月祝) 全関西大会(和歌山県立体育館)
  08年10月31日〜11月2日 ユースジャパン強化合宿(富士緑の休暇村)
  08年10月26日(日) 滋賀交流試合
  08年10月18日(土)〜19日(日) 全日本空手道選手権大会(東京体育館)
  08年9月28日(日) 昇級審査会(岸和田総合体育館)12時30分〜
  08年9月21日(日) 全中四国交流試合(愛媛武道館)
  08年9月14日(日) 阪南交流試合
  08年8月9日(土)〜10日(日) 新極真会カラテドリームカップ(東京体育館)
  08年7月13日(日) 大阪府大会
  08年6月29日(日) 昇給審査会 (岸和田総合体育館 PM12:30〜)
  08年5月18日(日) 全日本ウエイト制少年部演武 (申込締切5月10日)
  08年5月17日(土)〜18日(日) 全日本ウエイト制大会
                          (軽量級出場 森下裕樹・森下譲)
  08年5月18日(日) 全日本ウエイト制少年部演武 (申込締切5月10日)
  08年5月16日(金) 大阪神戸湾岸支部全道場お休み(ウエイト制大会のため)
  08年5月11日(日) 和歌山支部交流試合 (松下体育館)
  08年4月27日(日) 全四国大会 (19名出場)
  08年4月19日(土)〜20日(日) 大阪神戸湾岸支部合宿 (海洋センター)
  08年3月9日(日) 昇給審査会 (貝塚本部道場)
  08年2月17日(日) 大阪神戸湾岸支部主催
                 
★復活★合同稽古&100スパ&チビスパ
                 場所:岸和田総合体育館(武道場)
                 時間:午前10時〜午後5時(予定)
  08年2月10日(日) 南大阪支部交流試合(羽曳野コロセアム)
  08年1月27日(日) 紀南大会(和歌山県田辺市)
  08年1月6日(日) 新年鏡開き&初稽古&お餅つき
  12月24日(月) 全関西空手道選手権大会(守口体育館)
  12月23日(日) 大阪湾岸支部 一般部 忘年会
  12月9日(日) 和歌山支部交流試合
  12月2日(日) 昇級審査会 (貝塚本部道場)
1